Виктор ющенко

Вике-Фрейберга: мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма 23 12.12.2014

Мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма, заявила во время своего визита на Украину бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Бывшие президенты Украины обвинили Россию во вмешательстве в дела страны 26.02.2014

Три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - обнародовали совместное открытое обращение по ситуации в стране, в котором обвинили Россию в ведении политики двойных стандартов.

Оценив "евромайдан", политики и эксперты рассказали, грозит ли Украине вторая "оранжевая революция" 2 25.11.2013

Многотысячные митинги за евроинтеграцию Украины, начавшиеся в Киеве и других городах страны в минувшие выходные, заставили вспомнить о событиях девятилетней давности - "оранжевой революции" 2004 года. 

Ющенко: Если Украину не возьмут в ЕС, Путин получит политический "Оскар" 10.10.2013

Если Украина на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе не подпишет Соглашение об Ассоциации с ЕС, политический "Оскар" получит президент РФ Владимир Путин. 

Украинский политик подарил избирателям пакеты с ядом 24.05.2012

В Черниговской области Украины граждане получили в подарок пакеты с инсектицидом, предназначенным для борьбы с колорадским жуком и другими насекомыми-вредителями. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя оппозиционной партии "Фронт перемен" Владимира Полищука.

Виктор Ющенко собрался призвать украинцев к неповиновению 11.03.2010

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил о намерении призвать народ к неповиновению в случае, если в парламенте будет создано неконституционное большинство. Об этом сообщает пресс-служба партии "Наша Украина".

Ющенко назвал главную ошибку своего президентства 16.02.2010

Виктор Ющенко 16 февраля рассказал, что именно стало его главной ошибкой за время президентского срока, сообщает агентство "Украинские новости".

Ющенко прокомментировал свое поражение на выборах 20.01.2010

Действующий пока президент Украины Виктор Ющенко прокомментировал итоги первого тура выборов, по результатам которого он потерпел поражение, сообщает ИА "Украинские новости". По словам Ющенко, такой результат является свидетельством неразвитости национальной идеи, хотя она все же не погибла.

Европеец Ющенко намерен сорвать двери ЕС 22.12.2009

Виктор Ющенко 22 декабря заявил, что для Украины "двери ЕС серьезно закрыты" и предложил новый способ ускорения интеграционных процессов, сообщает "Лiга". "Нам не нужно стоять в сенях перед закрытой дверью. Необходимо срывать эти двери вместе с завесами", - призвал он студентов Киевского института международных отношений.

Путин предсказал судьбу галстука Ющенко 20.11.2009

Премьер-министр России Владимир Путин порекомендовал президенту Украины Виктору Ющенко не надевать галстук, собираясь на встречу со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили.

Сторонникам Тимошенко велено считать Ющенко "хромой уткой" 03.04.2009

Руководство БЮТ снабдило депутатов Верховной Рады от этого блока письменными циркулярами, в которых разъясняется, как надо называть президента страны Виктора Ющенко и как относиться к назначению выборов главы государства на 25 октября, пишет газета "Коммерсант-Украина".

Над Ющенко удачно подшутила жена 02.04.2009

Президент Украины Виктор Ющенко стал жертвой первоапрельского розыгрыша. По словам самого Ющенко, его утром в среду разыграла собственная супруга. Катерина Ющенко в шутку сказала супругу, что беременна, однако президент Украины всерьез воспринял слова о прибавлении в семействе, сообщает агентство "Украинские Новости".

Ющенко заведет микроблог 24.02.2009

Президент Украины Виктор Ющенко 24 февраля откроет свое официальное представительство в микроблогерском сервисе Twitter, передает УНИАН со ссылкой на слова пресс-секретаря президента Ирины Ванниковой.

Организм Ющенко "поразительно" очистился от диоксина 02.02.2009

Личный врач президента Украины Виктора Ющенко Роситислав Валихновский 2 февраля объявил, что из организма высокопоставленного пациента выведено 95 процентов диоксина, сообщает УНИАН.

Ющенко назвал Украину проигравшей в газовом конфликте 21.01.2009

В газовом конфликте между Россией и Украиной проиграла украинская сторона. Такое заявление сделал президент страны Виктор Ющенко, передает агентство УНИАН. По его словам, цена на газ в первом квартале в 360 долларов за тысячу кубометров является слишком высокой.

Депутаты упростили процедуру импичмента президента Украины 16.01.2009

Верховная рада Украины приняла закон о специальных временных следственных комиссиях, упрощающий процедуру импичмента президента, сообщает УНИАН.

Ющенко отверг обвинения в срыве транзита газа 13.01.2009

Украина не препятствует поставкам российского газа в Европу и не ворует топливо, которое предназначено для европейских потребителей.

Украина отвергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа 10.01.2009

Украина не занимается несанкционированным отбором российского газа, следующего транзитом через ее территорию в Европу, заявил Виктор Ющенко . "Ни одного кубометра российского газа Украина не украла", - цитирует "Интерфакс" заявление президента Украины, сделанное им в ходе встречи с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком, состоявшейся в пятницу в Киеве.

Ющенко потребовал от Медведева возобновить транзит газа через Украину 99 07.01.2009

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с требованием к России "немедленно" восстановить поставки газа через территорию его страны в Европу.

Все то же и - все те же 24.11.2008

Президент Латвии принял участие в мероприятиях, посвященных памяти Голодомора 30-х годов на Украине. В своем выступлении Затлерс призвал мировое сообщество осудить "преступление тоталитарного коммунистического режима". По мнению левой оппозиции, Затлерс бросил очередной камешек в сторону России. Стоило ли это делать?

Ющенко назначил дату досрочных выборов 09.10.2008

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о роспуске Верховной Рады проведении досрочных парламентских выборов. Голосование, в соответствии с документом, назначено на 7 декабря 2008 года. Текст указа размещен на президентском сайте.

Виктор Ющенко объявил о роспуске Верховной Рады Украины 09.10.2008

Президент Украины Виктор Ющенко в среду объявил о роспуске Верховной Рады и необходимости проведения досрочных парламентских выборов, передает РИА Новости.

Ющенко готов распустить Раду уже завтра 02.10.2008

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что подпишет указ о роспуске парламента, если до конца дня 2 октября в Верховной Раде не будет сформирована новая коалиция. Об этом сообщает УНИАН. 3 октября, напомним, истекает 30-дневный срок, в течение которого должна была быть создана коалиция (вместо распавшегося альянса БЮТ и НУНС).

Тимошенко обвинила Ющенко в незаконной торговле оружием 02.10.2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 1 октября обвинила президента страны Виктора Ющенко в незаконной торговле оружием, сообщают "Известия".

Ющенко отказался поддерживать Саакашвили 24.09.2008

Президент Украины Виктор Ющенко во время своего выступления в Нью-Йорке, где сейчас проходит Генеральная Ассамблея ООН, решил обойти все острые вопросы и не стал пугать США "угрозой России". Президент Грузии Михаил Саакашвили, напротив, еще раз напомнил собравшимся о коварном нападении Москвы на "его страну" и попросил собравшихся поддержать его в вопросе возвращения Абхазии и Южной Осетии.

Дочь Ющенко выступит на Миланской неделе моды 16.09.2008

Дочь президента Украины Виктора Ющенко Виталина Ющенко в субботу будет выступать в качестве модели на Миланской неделе моды, сообщается на сайте газеты "Сегодня".

Виктора Ющенко заподозрили в подготовке военного переворота 11.09.2008

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что на Украине готовится военный переворот. "Процесс подготовки свержения конституционного строя вступил в активную практическую фазу", - цитируют его "Украинские новости".

Саакашвили поблагодарил Качиньского за спасение Тбилиси от бомбардировки 08.09.2008

Президент Польши Лех Качиньский спас Тбилиси от разрушения российскими войсками, заявил в воскресенье вечером в интервью Польскому телевидению (телеканал TVP INFO) президент Грузии Михаил Саакашвили. Его слова цитирует агентство "Интерфакс".

Ющенко заявил о государственном перевороте на Украине 03.09.2008

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Партия регионов и Компартия Украины осуществили в стране государственный переворот. Ющенко утверждает, что в Верховной раде образована новая коалиция между коммунистами, регионалами и Блоком Юлии Тимошенко.

Тимошенко прервала отпуск по требованию Ющенко 19.08.2008

Глава украинского правительства Юлия Тимошенко прервала свой отпуск и приняла участие в заседании Совета национальной безопасности Украины (СНБО). Об этом сообщает "Украинская правда". На заседании, по информации агентства, присутствует также первый вице-премьер Александр Турчинов.

Секретариат Ющенко уличил Тимошенко в государственной измене 18.08.2008

Секретариат президента Украины Виктора Ющенко уличил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в государственной измене, сообщает 18 августа "УНИАН" со ссылкой на заместителя главы секретариата Андрея Кислинского.

Программисты Ющенко помогут пропатчить KDE2 под FreeBSD 28.12.2007

Президент Украины Виктор Ющенко 27 декабря в рамках пресс-конференции ответил на вопрос "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD", оказавшийся самым популярным. По словам Ющенко, пропатчить KDE2 помогут программисты секретариата президента, причем в самых разных ОС.

Хакеры вывели из строя сайт президента Украины 30.10.2007

Официальный сайт президента Украины Виктора Ющенко атакован хакерами, сообщает "Украинская правда". Хакерская атака началась еще вечером воскресенья, но сайт временами был доступен. Сейчас на сайт не проходят никакие запросы.

"Ющенко с бревном": кто и как тушил лесной пожар в Херсонской области 23.08.2007

Очередной скандал буквально разгорелся в политической жизни Украины: Партия регионов обвинила президента Виктора Ющенко в том, что он устроил "спектакль" с тушением лесного пожара в Херсонской области, передает "Интерфакс". Напомним, что накануне Ющенко потребовал от главы правительства Виктора Януковича уволить министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. Тот якобы солгал ему, заявив о локализации пожара, но Ющенко увидел пламя непосредственно из своего самолета, пролетая над областью.